Согласно Федеральному закону №273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» каждое общеобразовательное учреждение обязано иметь образовательную программу.

Образовательная программа — это комплекс основных характеристик, организационно-педагогических условий и форм аттестации.

Образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся школы, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа реализуется образовательным учреждением через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

10 класс

11 класс

Воспитательная работа является одним из основных направлений работы Школы Аметист.
Основная задача нашего педагогического коллектива – всестороннее гармоничное развитие духовно богатой и ориентированной на самореализацию личности.

Каждый педагог стремиться организовать воспитательную работу таким образом, чтобы создать пространство для развития потенциальных возможностей ребенка.

Воспитание – слово весьма объемное. Это не только дополнительные занятия, игры на свежем воздухе, чтение книг. Это непосредственное общение с детьми. А самое главное -это любовь к детям, к их шалостям, детскому юмору, звонкому смеху и милым личикам.

(с) Воспитатель начальной школы
Коновалова Валентина Ивановна

Школа Аметист стремится к развитию системы образования, внедрению инновационных программ и целевым изменениям инновационного характера.
Специально для этого каждые 5 лет создается программа развития школы,  в которой  отражаются текущие достижения и проблемы, цели, задачи и направления образовательной деятельности, особенности кадрового ресурса и материально-технической базы, планируемые результаты и план действий по их достижению.

План работы школы представляет собой документ, который описывает организацию деятельности школы, направленную на обеспечение успеваемости и качества знаний учащихся, развития воспитательной и организационной работы в соответствии с современными требованиями.

Учебный план  является нормативным документом, определяющим распределение учебного времени, отводимого на изучение различных учебных предметов обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающим внеурочную деятельность, максимальный объем обязательной нагрузки обучающихся.

Учебный план ЧОУ «Аметист» на 2018 – 2019 учебный год

Предлагает дополнить образовательную деятельность учеников школы различными развивающими, спортивными и творческими занятиями.

1 month ago
Фото от Частная школа "Аметист"

Гордость #ШколыАметист - ... See more