Программа театральной студии «Классика «А», созданная с учетом особенностей организации, ориентирована на разновозрастные группы детей, и является модифицированной программой.

Программа представляет собой целостную систему по развитию творческих способностей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников.

Дополнительная образовательная программа театральной студии направлена на удовлетворение эстетических потребностей личности, способствует формированию ее сознания, расширяет жизненный опыт, способствует духовному, социальному и профессиональному становлению личности ребенка.

В программу курса входят следующие раздели сценических дисциплин: Актерское мастерство, ораторское искусство, сценическое движение, ритмопластика, работа с предметами и основы режиссуры. Также в программу занятий интегрирован авторский спец курс из 13 занятий «История иллюзионизма и основы микромагии».

Цель программы: Развитие творчески активной личности воспитанника средствами театральной деятельности, обогащение ее духовного и эмоционально-чувственного опыта, содействие жизненному и профессиональному самоопределению

Более подробно о содержание образовательной программы по ссылке – (полная образовательно программа)

Программа театральной студии рассчитана на детей от 7 до 17 лет.

Программа рассчитана на ежегодное обучение.

Специальной подготовки детей данная программа не требует. Следует отметить, что при поступлении в театральную студию дети не отбираются по каким-либо данным или же конкурсу.

Для приёма детей в театральную студию необходимо: их интерес к театральному искусству, желание заниматься именно этим видом искусства и развиваться в этом направлении, познавать многогранный, необъятный мир театра, способность к систематическим занятиям.

Основной формой организации образовательного процесса является групповое занятие. Программой предусмотрено вариативное использование других форм организации: занятия малокомплектными группами для работы над ролью, репетиции и театральные выступления.

Организационные формы детского театра разнообразны и зависят от условий работы, возраста участников, их подготовленности. Следует увлекательно и целенаправленно выбирать путь приобщения ребят к театральному искусству.

Аркадий Николаевич Нэтов – продюсер, режиссер, поэт и драматург, мастер огненного шоу, учитель. Окончил МГУКИ, кафедру «Режиссуры и мастерства актера» по специальности режиссер-преподаватель на курсе заслуженного работника культуры Галины Алексеевны

Калашниковой. Учился на продюсерском отделении ГИТИСа на курсе Андрея Воробьева, директора московского театра «Мастерская П. Н. Фоменко».

За время своей деятельности Аркадий Нэтов поставил множество спектаклей на московских площадках, в том числе и по авторским пьесам. Создатель шоу программ, культурно-массовых представлений, корпоративных и частных мероприятий.

Основатель «Артистической Артели Артнонстоп» и одноименного театра огня. Автор сборника пьес, стихов, повестей и киносценариев «В поисках Нэтова», издательство «Полет Джонатана».

Спектакль в новаторском авторском жанре «документальная фантазия» о жизни и творчестве Аркадия Нэтова ежегодно идет на сцене «Московского драматического театра на Перовской».