Основа здоровья подрастающего поколения – это сбалансированное школьное питание.

Во время обучения в школе, грамотная организация школьного питания способствует повышению мозговой активности школьников, делает процесс обучения эффективным, а самое главное поддерживает здоровье школьников на должном уровне. Именно поэтому горячее полноценное питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

В частной школе «Аметист» организовано 4х разовое питание для школьников начальной школы, пребывающих в школе до 18:00 (завтрак, второй завтрак, обед и полдник).

Для детей, пребывающих в школе до 19:00, добавлен 5ый прием пищи, ужин.

Для учащихся средней и старшей школы предусмотрено 3х разовое питание (завтрак, обед и полдник).

Меню столовой частной школы «Аметист» разработано в соответствии с санитарными правилами и нормами питания детей в общеобразовательных учреждениях. Приготовление пищи осуществляется поварами первого класса и контролируется медицинской службой школы.

Сбалансированное и разнообразное меню столовой школы «Аметист» включает в себя набор продуктов, которые в свою очередь содержат необходимое количество минеральных веществ, витаминов, клетчатки, белков, жиров и углеводов. Рациональное питание обучающихся в образовательном учреждении снижает уровень отрицательного воздействия на работу желудочно-кишечного тракта, помогает поддерживать иммунитет и осуществлять профилактику вирусных заболеваний, повышает работоспособность и успеваемость, способствует физическому и умственному развитию школьников.

Приятного аппетита!

Будьте здоровы!