Родительский комитет — это орган самоуправления, который создаётся из числа родителей (законных представителей) учеников и выполняет ряд сопутствующих задач: организация работы с родителями обучающихся по разъяснению прав, обязанностей и ответственности участникам образовательной деятельности, содействие администрации в совершенствовании условий организации образовательной деятельности, взаимодействие с педагогическим коллективом в профилактике правонарушений среди подростков, пропаганда традиций учреждения образования, укрепление связей между семьей, школой и общественным организациями, распространение лучшего семейного опыта.

Председатель Родительского комитета ЧОУ «Аметист» на 2022-2023 учебный год – Моторина И.А. (7-А класс)

Заместитель Председателя Родительского комитета — Шишмакова Е.А. (5-А класс)