Чего нам ждать от рисования? Какова отдача творческих занятий?  Художественное творчество для детей — это всегда очень личный процесс, это выражение настроения, переживаний, надежд, желаний. Творчество – это процесс, в котором рождаются новые миры, новые сюжеты и персонажи. Постепенно ребёнок научится чувствовать радость не только от результата, но и от самого процесса. Выражать себя, верить в свои силы, заявлять о них миру, смело идти вперёд- сколько важных навыков дарит художественное творчество! Во время рисования ребёнок чувствует себя творцом, а это положительно сказывается на самооценке. А что уж говорить про воображение! А ещё художественное творчество — это как медитация. Рисуя, ребёнок успокаивается. Если ребёнок склонен к тревожности или капризам-дайте ему краски и бумагу.

Арт-студия «Аметист» приглашает на занятия детей и взрослых, возраст и уровень подготовки не имеет значения!

Программа арт-студии «Аметист» включает в себя работу по двум основным направлениям: изобразительное искусство (живопись, графика) и прикладное искусство (декорирование предметов, роспись ткани и стекла, батик, витраж, различные техники работы с бумагой, полимерной глиной, природными материалами, фетром и многое другое). У ребят и взрослых есть прекрасная возможность создать своими руками уникальный подарок, предмет интерьера.

Руководитель арт-студии «Аметист» Кульчицкая Наталья Владимировна, педагог-художник, преподаватель живописи и различных техник прикладного искусства, учитель первой квалификационной категории.

Занятия проводятся Пн-Суб. Продолжительность занятия 60 минут. Время по согласованию с преподавателем.