Minecraft-программирование 9-14 лет

Мы создали собственную образовательную платформу MineJS, для того, чтобы открыть перед нашими учениками сложный и увлекательный мир программирования. Никаких детских языков блочного программирования, с первого дня мы учим серьезному программированию на JavaScript, а вот результаты выполнения программ ребята видят в любимой игре.
В курс входит:
— обучение 10-пальцевому методу печати
— онлайн поддержка и контроль при программировании
дома
— возможность заниматься удаленно
— нестандартное изучение геометрии
— получение навыков моделирования
Обратим вред в пользу вместе!

Данный курс предназначен для детей от 9 до 14 лет

1-2 раза в неделю

В нашей школе все преподаватели — это специалисты с высшим техническим образованием, действующие программисты и инженеры, потому что наша цель — начальная инженерная подготовка. Каждый из нас прошёл путь технаря, это дает нам возможность знакомить учеников с действительно важными прикладными дисциплинами.

Английский для программистов 10-14 лет

Курс разработан специально для ребят, которые занимаются
программированием.
На занятиях мы:
— изучаем технический английский язык для работы с
компьютером и интерфейсами программ;
— учимся общаться на темы, связанные с IT-технологиямии:
«Робототехника», «Программирование», «Наука и техника»;
— увеличиваем словарный запас в сфере программирования,
использования англоязычных игр и сайтов;
— применяем знания грамматических правил и конструкций
на практике;
— изучаем IT-терминологию на английском и
отраслевой сленг программистов.
Мы даём только те знания, которые подкрепляются
практикой и которые понадобятся нашим юным
программистам и сегодня и в дальнейшем!

Данный курс предназначен для детей от 10 до 14 лет

часовые занятия
2 раза в неделю

Чем занимаются те, кто успешно завершил курс Майнкрафт-
программирования?
Frontend-разработчик — профессия, спрос на которую за 2019 год возрос на 200% по данным hh. В наше время наблюдается тенденция к тому, что требуются специалисты, которые могут создать минимально- жизнеспособный продукт.
Мы стараемся показать нашим юным программистам всё закулисье сложной, но интересной и многогранной
профессии — программист. У нас нет фальшивой лёгкости,иногда ребята часами ищут свои ошибки, и да, одна
неправильная буква может испортить всю программу. Каждый из наших учеников видит трудности, которая несёт
эта профессия, и испытывает радость от решённых головоломок, параллельно понимая, готов ли он заниматься
этим на серьезной основе или нет. Задача курса — пройти все этапы создания собственного программного продукта (игры, приложения, сайты) и собрать свое портфолио.

Данный курс предназначен для детей от 11 до 14 лет

Лего робототехника 4-8 лет

Робототехника — метапредметная область, наша задача привить ребятам интерес и любовь к программированию, математике, физике и познанию через погружение в любимые и знакомые мальчишкам темы

Авторские курсы робототехники Анастасии Гринько:
— для Супергероев (4-6 лет)
— Ниндзяго (Ninjago) (4 — 6 лет)
— «Эра Динозавров» (6 — 8 лет)
— «Звездные войны» (6 — 8 лет)

Формат: 1,5 — часовые занятия
1 — 2 раза в неделю

Научная студия Галилео (7-12 лет)

Наука — это просто и доступно!
Прививаем интерес к химии и физике, формируем интуитивные представления о веществах, учим думать, знакомимся с молекулярной кухней, вырабатываем навыки безопасного обращения с химическими приборами и веществами, расширяем кругозор, повышаем интеллектуальный потенциал. Своими руками создаем электрические схемы, подключаем светодиоды и получаем первичные инженерные знания.

Данный курс предназначен для детей от 7 до 12 лет

1-1,5 часовые занятия
1 раз в неделю

Разработка мобильных приложений 3 год обучения 13-17 лет

На данном этапе обучения изучаются технологии разработкии мобильных игр для iOS и Android. Используются знания языков JavaScript, CSS и HTML, полученных на предыдущих этапах обучения. Рассматриваются особенности мобильных операционных систем с точки зрения разработки мобильных игр.

Данный курс предназначен для детей от 13 до 17 лет

2 раза в неделю

Введение в программирование 8-9 лет

На занятиях ребята знакомятся с визуальным языком программирования на базе нашей собственной платформы MineJS. С первых занятий осваивают логику процесса, учатся строить алгоритмы и создавать структуры программ. Углубленно работают с математикой и геометрией на практике, развивают пространственное мышление.

Так как ребятам этого возраста пока ещё сложно писать большой объем кода, да ещё и на английском языке (обычно именно это становилось камнем преткновения у 8- леток в курсе Minecraft-программирования (9+)), то для написания кода используется технология drag-and-drop.

Данный курс предназначен для детей от 8 до 9 лет

1 — 1,5 — часовые занятия

Студия технического творчества самоделкин и изобретатели 8-14 лет

Насыщенные, творческие занятия, где ребята знакомятся со всеми аспектами современной робототехники, начиная от создания корпуса с помощью 3d-моделирования, до работы с макетными платами и различными электронными устройствами. Результатами занятий станут проекты, которые ребенок создаст своими руками «от» и «до» , а еще знания в области схемотехники, физики и практические навыки работы руками и различными инструментами.

Данный курс предназначен для детей от 8 до 14 лет

1,5 часовые занятия