Minecraft-программирование 9-14 лет

Мы создали собственную образовательную платформу MineJS, для того, чтобы открыть перед нашими учениками сложный и увлекательный мир программирования. Никаких детских языков блочного программирования, с первого дня мы учим серьезному программированию на JavaScript, а вот результаты выполнения программ ребята видят в любимой игре.
В курс входит:
– обучение 10-пальцевому методу печати
– онлайн поддержка и контроль при программировании
дома
– возможность заниматься удаленно
– нестандартное изучение геометрии
– получение навыков моделирования
Обратим вред в пользу вместе!

Данный курс предназначен для детей от 9 до 14 лет

1-2 раза в неделю

В нашей школе все преподаватели – это специалисты с высшим техническим образованием, действующие программисты и инженеры, потому что наша цель – начальная инженерная подготовка. Каждый из нас прошёл путь технаря, это дает нам возможность знакомить учеников с действительно важными прикладными дисциплинами.

Английский для программистов 10-14 лет

Курс разработан специально для ребят, которые занимаются
программированием.
На занятиях мы:
– изучаем технический английский язык для работы с
компьютером и интерфейсами программ;
– учимся общаться на темы, связанные с IT-технологиямии:
“Робототехника”, “Программирование”, “Наука и техника”;
– увеличиваем словарный запас в сфере программирования,
использования англоязычных игр и сайтов;
– применяем знания грамматических правил и конструкций
на практике;
– изучаем IT-терминологию на английском и
отраслевой сленг программистов.
Мы даём только те знания, которые подкрепляются
практикой и которые понадобятся нашим юным
программистам и сегодня и в дальнейшем!

Данный курс предназначен для детей от 10 до 14 лет

часовые занятия
2 раза в неделю

Чем занимаются те, кто успешно завершил курс Майнкрафт-
программирования?
Frontend-разработчик – профессия, спрос на которую за 2019 год возрос на 200% по данным hh. В наше время наблюдается тенденция к тому, что требуются специалисты, которые могут создать минимально- жизнеспособный продукт.
Мы стараемся показать нашим юным программистам всё закулисье сложной, но интересной и многогранной
профессии – программист. У нас нет фальшивой лёгкости,иногда ребята часами ищут свои ошибки, и да, одна
неправильная буква может испортить всю программу. Каждый из наших учеников видит трудности, которая несёт
эта профессия, и испытывает радость от решённых головоломок, параллельно понимая, готов ли он заниматься
этим на серьезной основе или нет. Задача курса – пройти все этапы создания собственного программного продукта (игры, приложения, сайты) и собрать свое портфолио.

Данный курс предназначен для детей от 11 до 14 лет

Лего робототехника 4-8 лет

Робототехника – метапредметная область, наша задача привить ребятам интерес и любовь к программированию, математике, физике и познанию через погружение в любимые и знакомые мальчишкам темы

Авторские курсы робототехники Анастасии Гринько:
– для Супергероев (4-6 лет)
– Ниндзяго (Ninjago) (4 – 6 лет)
– “Эра Динозавров” (6 – 8 лет)
– “Звездные войны” (6 – 8 лет)

Формат: 1,5 – часовые занятия
1 – 2 раза в неделю

Научная студия Галилео (7-12 лет)

Наука – это просто и доступно!
Прививаем интерес к химии и физике, формируем интуитивные представления о веществах, учим думать, знакомимся с молекулярной кухней, вырабатываем навыки безопасного обращения с химическими приборами и веществами, расширяем кругозор, повышаем интеллектуальный потенциал. Своими руками создаем электрические схемы, подключаем светодиоды и получаем первичные инженерные знания.

Данный курс предназначен для детей от 7 до 12 лет

1-1,5 часовые занятия
1 раз в неделю

Разработка мобильных приложений 3 год обучения 13-17 лет

На данном этапе обучения изучаются технологии разработкии мобильных игр для iOS и Android. Используются знания языков JavaScript, CSS и HTML, полученных на предыдущих этапах обучения. Рассматриваются особенности мобильных операционных систем с точки зрения разработки мобильных игр.

Данный курс предназначен для детей от 13 до 17 лет

2 раза в неделю

Введение в программирование 8-9 лет

На занятиях ребята знакомятся с визуальным языком программирования на базе нашей собственной платформы MineJS. С первых занятий осваивают логику процесса, учатся строить алгоритмы и создавать структуры программ. Углубленно работают с математикой и геометрией на практике, развивают пространственное мышление.

Так как ребятам этого возраста пока ещё сложно писать большой объем кода, да ещё и на английском языке (обычно именно это становилось камнем преткновения у 8- леток в курсе Minecraft-программирования (9+)), то для написания кода используется технология drag-and-drop.

Данный курс предназначен для детей от 8 до 9 лет

1 – 1,5 – часовые занятия

Студия технического творчества самоделкин и изобретатели 8-14 лет

Насыщенные, творческие занятия, где ребята знакомятся со всеми аспектами современной робототехники, начиная от создания корпуса с помощью 3d-моделирования, до работы с макетными платами и различными электронными устройствами. Результатами занятий станут проекты, которые ребенок создаст своими руками “от” и “до” , а еще знания в области схемотехники, физики и практические навыки работы руками и различными инструментами.

Данный курс предназначен для детей от 8 до 14 лет

1,5 часовые занятия