Школа скорочтения и развития интеллекта Brain Space — это комплексные занятия по эффективным методикам в сфере тренировки памяти, общего умственного развития и быстрого чтения, которые успешно применяются не только на территории России, но и за рубежом.

В школе проводится обучение детей от 4-х лет и взрослых. В зависимости от возраста ученика разработаны различные образовательные программы.

Занятия проводятся для детей и взрослых от 4 лет.

1-2 ступень: дети от 4 до 7 лет

3 ступень: школьники от 7 до 10 лет

4 ступень: школьники от 10 до 14 лет

5 ступень: студенты и взрослые

Программа: «1 ступень»
Первая ступень курса рассчитана на детей, не умеющих читать. На занятиях ребята не просто учатся читать, а также выполняют комплексные и систематические задания по развитию внимания, памяти, мышления, что помогает гармонично развивать интеллект. Обучаются счету и математике.

читать (послебукварный период);
считать от 1 до 25 и обратно;
владеть произвольным вниманием;
быстро и качественно запоминать визуальную и слуховую информацию;
развит эмоциональный интеллект;

«2 ступень» 4-6 лет.
Программа обучения:
Это подготовка будущих учеников к школе. На занятиях ребята увеличивают скорость чтения, а также выполняют комплексные и систематические задания по развитию внимания, памяти, мышления, что помогает гармонично развивать интеллект.

После прохождения курса ученик будет:
— читать и пересказывать прочитанное;
— раскладывать слова на гласные\согласные буквы;
— делить слова на слоги;
— писать печатными буквами;
— считать от 1 до 50 и обратно;
— быстро и качественно усваивать визуальную и слуховую информацию;
— решать логические задачи.
Сформировано умение понимать тексты разного типа. Скорость чтения от 40 до 70 слов в минуту.

«3 ступень» 7-10 лет
Данная ступень рассчитана на младших школьников. В этот период необходимо обратить внимание на уровень концентрации внимания, трудолюбие, хороший настрой к учёбе, чтение и пересказы.

После прохождения курса ребенок будет уметь:
— читать быстро, используя методы скорочтения;
— пересказывать прочитанное;
— решать математические задачи;
— быстро и качественно развивать визуальную и слуховую память;
— работать по инструкции;
— решать логические задания.

По итогу обучения:
У ребёнка должен быть сформирован навык чтения вслух (беглое, правильное, выразительное, осознанное) темп колеблется в пределах от 70 до 160 слов в минуту, а при чтении «про себя» у хорошо успевающих учащихся и до 200 слов в минуту.

«4 ступень» Курс 10-14 лет.
Программа обучения:
1. С 5 по 8 класс идёт этап автоматизации навыка чтения.
2. Методы чтения «про себя»: просмотровое, поисковое и ознакомительное.
На данном этапе с детьми активно разбираются эффективные методы в скорочтении.
А так же:
— развитием внимания;
— освоением различных техник, увеличивающих объём памяти
— формированием логического мышления, пространственного воображения, творческого мышления, навыков анализа и синтеза, обобщения и сравнения, расширением активного речевого словаря.

После прохождения курса ученик будет:
— быстро читать, используя методы скорочтения;
— пересказывать прочитанное;
— отвечать на вопросы по тексту;
— решать математические задачи;
— логически мыслить;
— оперативно усваивать и запоминать информацию.

Курс каллиграфии от 6 лет

Для кого?
От 6 лет и старше

Программа обучения:
Этот курс направлен не только на изучение каждого элемента, освоение культуры красивого письма. Это дисциплина. Это усердие. Это умение исправлять ошибки. Каллиграфия – искусство.

В курс входит работа в 3-х прописях. Обучение начинается с нуля, т. е. с самых фундаментальных элементов. В промежутках, между выполнением работы в прописи, ученик выполняет задания на развитие: пространственного воображения, периферического зрения, логической памяти и пр. На занятии может быть до 3-х человек. С каждым учеником работа ведется индивидуально.

Скорочтение» — это веселая программа с серьезными задачами. Они варьируются в зависимости от возраста учеников, но неизменно достигаются.

Малыши до 7 лет научатся правильно читать и понимать прочитанное, дети постарше – схватывать новую информацию на лету и выполнять домашние задания без родителей или репетиторов, взрослые – эффективно работать с большим объемом информации.

Занятия проводятся индивидуально или максимум до 2-х человек. Длительность 1 урока составляет 60 минут.