Методика Вадима Германова – это новый взгляд на обучение рок-музыке! Вадим Германов, автор методики, считает, что рок – это в первую очередь музыка свободы и творчества, а не агрессии. В этом состоит основная цель обучения – сделать из музыканта свободного и творческого артиста, помочь в социализации ребенка и раскрытии его творческого потенциала.

Принципы обучения:

1. Использование примитивного конструктора рифм для развития навыков стихосложения, использования этих навыков для выражения своих фантазий, проблем, переживаний и радостей
  2. Изучение нотной грамоты и сольфеджио для составления собственных музыкальных композиций
  3. Развитие и поддержка индивидуальности каждого ребенка
  4. Развитие навыков общения в группе и выступлений на публике
  5. Регулярная концертная деятельность на крупных фестивалях России: Дикая мята, Пикник афиша, хит-парад СТС Кидс и другие.

Занятия в Рок-школе «Аметисте» проходят в специальной комфортной рок-зоне, оснащенной всеми необходимыми инструментами, микрофонами, усилителями. Это место для творчества и свободы самовыражения.

Также рок-студия «Аметист» проводит индивидуальные занятия по направлениям: барабаны, электрогитара, бас-гитара, классическая гитара. Стандартная программа обучения адаптируется под каждого ученика, учитывая его навыки и музыкальные предпочтения. Индивидуальная программа включает в себя как упражнения и произведения для развития техники исполнения, так и песни, предлагаемые самими учениками. Ведь мечты должны сбываться! 🙂

Подробную информацию можно получить по телефону: +7 962 932 88 84

Открыт набор в рок-коллективы в 2х возрастных категориях от 5 до 8 лет и от 9 до 14 лет.

1. Занятия в рок-группе подходят для детей следующих возрастных групп: 5-8, 9-14, 15-18 лет. Опыт игры на музыкальных инструментах приветствуется, но совсем не обязателен!

Подходит как для активных ребят, которым нужно реализовать свою энергию, так и для тех, кто хочет приобрести уверенность и получить незабываемый опыт игры на сцене.

Информация для сайта о Рок-студии «Аметист»

1)Название: Рок-студия «Аметист».

Можно взять прикреплённые фотографии рок1-рок4 или уже опубликованные на сайте школы.

2)Рок-школа «Аметист» – это не просто музыкальная школа, это площадка для творчества, где основной запрос идет от музыкантов-детей, а не от учебника. Дети могут сами выбрать инструмент, сегодня гитару, завтра попробовать барабаны, послезавтра исполнять сольную вокальную партию. В Рок-школе «Аметист» можно попробовать все, чтобы найти себя и свой инструмент, обрести крылья свободы. Именно этому учит методика Вадима Германова, по которой обучаются дети в Рок-школе «Аметист».

Принципы обучения:

1) Использование примитивного конструктора рифм для развития навыков стихосложения, использования этих навыков для выражения своих фантазий, проблем, переживаний и радостей

2) Изучение нотной грамоты и сольфеджио для составления собственных музыкальных композиций

3) Развитие и поддержка индивидуальности каждого ребенка

4) Развитие навыков общения в группе и выступлений на публике

5) Регулярная концертная деятельность на крупных фестивалях России: Дикая мята, Пикник афиша, хит-парад СТС Кидс и другие.

Занятия проводят учителя – мульти инструменталисты: Вадим Германов, Вячеслав Сабинин, Виктор Сабинин.

Первые рок-коллективы готовят свои песни к записи!

ВНИМАНИЕ!

Группы работают с понедельника по пятницу:

14:15-15:15,

15:20-17:00,

17:00-18:00.

Подробную информацию можно получить по телефону: +7 962 932 88 84

3) Занятия в рок-группе подходят для детей следующих возрастных групп: 5-8, 9-14, 15-18 лет. Опыт игры на музыкальных инструментах приветствуется, но совсем не обязателен!

4) Ключевой особенностью методики Вадима Германова является возможность поиграть на любом доступном музыкальном инструменте и понять, на каком из них захочется сосредоточиться в будущем. С самого первого занятия дети начинают осваивать элетро- и бас-гитару, барабаны, синтезатор. Процесс обучения строится вокруг сочинения и исполнения собственных песен, которые ребята придумывают сами под руководством преподавателей. Таким образом, ребята учатся творить вне шаблонов, отталкиваясь только от своих чувств, эмоций и мыслей.

5) Преподаватели:

Музыкальные занятия рок-студии «Аметист» ведут преподаватели Сабинин Виктор и Сабинин Вячеслав. Преподаватели имеют за плечами более 10 лет участия в различных музыкальных проектах, опыт выступления на классической и большой рок-сцене, навыки звукозаписи и понимание взаимоотношений внутри творческого коллектива. Благодаря глубокому понимаю того, как живёт каждый музыкальный коллектив, преподаватели рок-студии «Аметист» способны раскрыть творческий потенциал ребят и поделиться своим многогранным опытом игры в группе.

Сабинин Виктор – учитель по барабанам, электро- и бас-гитаре. Является лидером и основателем музыкального коллектива, на данный момент ведущего активную концертную деятельность. Владеет разными техниками экстрим-вокала.

Сабинин Вячеслав – учитель по электро-, бас- и классической гитаре. На протяжении многих лет участвовал в различных музыкальных проектах, в качестве музыканта входит в состав театральной группы, гастролирующей за границей (Венгрия, Болгария). Владеет навыками звукозаписи вокала и музыкальных инструментов.

6) Групповые и индивидуальные занятия проводятся по будним дням с 14:15 до 20:00, также по воскресеньям проводятся индивидуальные занятия с 10:00 до 19:00.

Время занятий: