Наши учителя подробнее

Клементьева Ольга Павловна

1.   Учитель:    Клементьева Ольга Павловна, 31.05.1970 (49 лет)

2.   Образование:  высшее

3.   Какое образовательное учреждение окончил:3.1. Одесский государственный педагогический институт им. К.Д.Ушинского, 1991 г. специальность – Педагогика и методика начального обученияквалификация – Учитель начальных классов

3.2.  Николаевский государственный университет им.В.А.Сухомлинского, 2007 год
специальность – Педагогическое образованиеквалификация – Бакалавр педагогического образования, учитель украинского языка и литературы общеобразовательной школы II ступени
3.3. Южноукраинский национальный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, 2010 год
специальность – Педагогика и методика среднего образования. Украинский язык и литератураквалификация – Магистр педагогического образования

4.   Общий трудовой стаж:   28 лет.  Стаж работы по специальности:  25 года.Стаж работы в ЧОУ «Аметист»:   7 лет.

5.   Квалификационная категория, дата последней аттестации

Высшая категория, 15.04.2017 г.

6.   Курсы повышения квалификации (Где, какие, название, год окончания, кол-во часов).

Курсы повышения квалификации за 5 лет
1Открытый институт «Развивающее образование». Год окончания: 2014 г.

Количество часов: 48. Выпускная (итоговая) работа: «Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.В.Эльконина-Давыдова в начальной школе».

2Образовательный центр МЦФЭР. Год окончания: 2016 г. Название курса: Управление образовательной организацией.

Количество часов: 72.

3Центр «Фоксфорд». Год окончания: 2016 г. Название курса: «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС».

Количество часов: 72.

4Московский городской педагогический университет. Год окончания: 2016 г. Название курса: Методика преподавания ОРКСЭ в условиях преподавания ФГОС.

Количество часов: 72.

5НИИ “Инновационная педагогика”. Год окончания: 2017 г. Название курса: Профессиональные компетенции и индивидуальность педагога в процессе обучения основам духовно-нравственных культур народов России.

Количество часов: 72.

6Московская академия профессиональных компетенций “Педкампус”. Год окончания: 2017 г. Название курса: «Проектирование методической системы оценки учебных достижений учащихся в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Педагогика начального общего образования».

Количество часов: 72.

7Московская академия профессиональных компетенций “Педкампус”. Год окончания: 2017 г. Название курса: «Актуальные вопросы внедрения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательный и воспитательный процесс в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Педагогика начального общего общего образования».

Количество часов: 72.

8Центр СДП “Школа 2000…”. Год окончания: 2017 г. Название курса: «Реализация ФГОС НОО и Концепции развития математического образования в непрерывном курсе математики “Учусь учиться” Л.Г. Петерсон для 1-4 классов (с учетом потенциала электронной формы учебника)». Количество часов: 72.
9Московская академия профессиональных компетенций «Педкампус». Год окончания: 2017г. Название курса: «Педагогические технологии и конструирование образовательного и воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Педагогика начального общего образования». Количество часов: 72.
10Центр Онлайн-обучения «Экстерн». Год окончания: 2017 г. Название курса: «Реализация ФГОС НОО средствами УМК “Школа России”». Количество часов: 72.
11ФИОКО «Оценка качества образования в общеобразовательной организации» Год окончания 2019. Количество часов -108

7.   УМК.

Учебный предметКлУМКАвторы учебников

4Школа РоссииКанакина В.П., Горецкий В.Г.
Литературное чтение4Школа РоссииКлиманова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В.
Окружающий мир4Школа РоссииПлешаков А.А., Крючкова Е.А.
ОРКСЭ4Школа РоссииСтуденикин М.Т.
Математика4Школа 2000Л.Г.Петерсон «Математика» (в 3х частях)

8.   Методическая тема по самообразованию

«Активизация познавательной деятельности и исследовательской культуры на уроках в начальной школе  по ФГОС НОО»