Педагогический состав - Подробнее

Маслова Наталья Александровна

1.          Учитель:        Маслова Наталья Александровна,      15.04.1963г.р.  (56лет)

2.            Образование:      высшее.

3.            Какое образовательное учреждение окончил:1. Мордовский педагогический институт им. М. Е. Евсевьева по специальности: педагогика и методика начального образования, квалификация: учитель начальных классов, 1984 год, (название, год окончания, специальность и квалификация по диплому)

4.     Общий трудовой стаж:  32год.  Стаж работы по специальности:  32год.Стаж работы в ЧОУ «Аметист»:  1год.

5.            Квалификация: первая квалификационная категория, 15.05.2015 года.

6.            Курсы повышения квалификации (Где, название, кол-во часов, год окончания).

1 Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования « Мордовский республиканский институт образования» ,»Актуальные вопросы преподавания комплексного учебного курса « Основы религиозных культур и светской этики» (72 часа) 2016 г.
2 Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования « Мордовский республиканский институт образования», « Формирование российской гражданской идентичности детей и подростков» ( 42 часа) 2017г.
3 Федеральное государственное бюджетное  образовательное учреждение  высшего образования « Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева», « Современные образовательные технологии и инновации в условиях реализации ФГОС НОО» ( 72 часа) 2017г.
4 Федеральное государственное бюджетное  образовательное учреждение  высшего образования « Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева», « Современные подходы и технологии гражданско- патриотического воспитания детей и молодежи» ( 72часа)  2017г.
5 Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Центросоюза Российской Федерации « Российский университет кооперации», « Практика применения интерактивных м тодов в образовательном процессе школы как условие реализации ФГОС» ( 118 часов) 2017г.
6 НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики», «Организация учебной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС ООО (на примере непрерывного курса математики Л.Г. Петерсон «Учусь учиться»)» (72 часа) 2018 г.
7. Федеральное государственное бюджетное  учреждение  « Федеральный институт оценки качества образования», «Оценка качества образования в общественной организации»,(72 часа) 2019г.
8. Центр дополнительного профессионального образования « Экстерн», « Реализация ФГОСС НОО средствами УМК « Школа России»(72 часа),2019г.

7.            УМК. «Школа России»

Учебный предмет Кл Учебник
3 Математика. Учебник для 3 класса в трех частях. Л.Г. Петерсон. – М.: Ювента 2018 г.
3 Окружающий мир.Учебник для 3 класса в двух частях. А.А.Плешаков- М.: 2018 г. Просвещение,
3 Русский язык М. Учебник для 3 класса в двух частях.В.П.Канакина,В.Г.Горецкий-М: Просвещение, 2018 г.
3  Литературное чтение Учебник для 3 класса в двух частях Л.Ф.Климанова М.: Просвещение, 2017 г.

8.            Методическая тема по самообразованию « Создание ситуации успеха в учебной и внеурочной деятельности»

1. Награды, звания ____Почетный работник общего образования Российской Федерации 2007г._, Почетная грамота Министерства образования и науки_ Российской Федерации 2009г._

(название, год награждения)