Бабушка Моториных Никиты и Софии

Школа - удивительный мир!  Мир детства и юности, мир знаний и открытий.  Школа - это место, где уживаются рядом смех и слезы, радость и разочарование. Школа - это содружество детей и взрослых. Школа, как заботливая и добрая мать, отдает всё самое ценное, что у нее есть, и ничего не требует взамен. Значит, ШКОЛА- это семья, большая дружная семья! И имя у той школы-семьи -  АМЕТИСТ В этой семье нет плохих учеников, нет любимчиков и изгоев, в ней ни один ребенок не обделен вниманием, и к каждому находят свой индивидуальный подход. А еще, в каждом ребенке видят ЛИЧНОСТЬ и главная заповедь в семье - Не навреди! Ищи в детях хорошее! Взрослые в семье - учителя -  открывая детям дорогу в мир знаний, прекрасно понимают, что от того, как они это делают, зависит очень многое. С каким багажом знаний ребенок придет во взрослую жизнь. Умеет ли он дружить, уважать, любить, сопереживать, заботиться, и, конечно, трудиться. Хорошая семья, это когда хорошо всем и каждому. Вот и в "аметистовской" семье - комфортно и хорошо всем. И детям, и взрослым. Здесь царит взаимное уважение и поддержка, любовь и забота, здесь нет равнодушных. В нашей школьной семье хорошо и родителям. Хорошо и спокойно, потому, что они уверены - их дети в надежных и заботливых руках. В родителях видят помощников и соратников в учебном процессе, в воспитании. Каждый год школьная семья принимает пополнение - новых учеников, и каждый год во взрослую жизнь отправляются её воспитанники. Жизнь продолжается. Школьная семья развивается и растет. Ведь недаром - "Аметист" -школа развития и роста.

Л.А.Нестерова

бабушка Моториных Никиты и Софьи,

8 класс, 3 класс

Школа Аметист