Симонов Алексей Сергеевич

Сведения о педагоге ЧОУ «Аметист» на 2022 – 2023 учебный год.

1. Учитель: Симонов Алексей Сергеевич
  2. Образование: высшее.
  3. Какое образовательное учреждение окончил:

1)ГБОУ Педагогический колледж №18 «Митино», квалификация – учитель начальны классов с дополнительной подготовкой в области иностранного языка, специальность – преподавание в начальных классах, 2011 год

2)ГБОУ высшего образования г. Москвы Московский городской педагогический университет, Педагогическое образование – бакалавр, 2015 год.

1. Общий трудовой стаж: 1 лет.  Стаж работы по специальности: 11 лет.

Стаж работы в ЧОУ «Аметист»: 3 года.

1. Квалификационная категория, дата последней аттестации: нет.
  2. Курсы повышения квалификации:
1 Общество с ограниченной ответственностью «Международные Образовательные Проекты», Содержание и методическое обеспечение деятельности воспитателя группы продленного дня в условиях реализации ФГОС (72 часа) 2021 г.
2 Общество с ограниченной ответственностью «Международные Образовательные Проекты», Реализация ФГОС НОО средствами УМК «Школа России» (72 часов), 2020 г.
3 Общество с ограниченной ответственностью «Международные Образовательные Проекты», Преподавание учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в условиях реализации ФГОС НОО (72 часа) 2020 г.
4 НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики», Проектирование современного урока в технологии деятельностного метода обучения Л. Г. Петерсон в условиях реализации ФГОС» (72 часа), 2020 г.
5 Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Высшая школа компетенций», Эффективная коммуникация в педагогической деятельности (72 часа), 2018 г.
6 Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Содержание и методика преподавания курса финансовой различным категориям обучающихся (72 часа), 2017 г.
7 Московский государственный областной университет, Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы (на этапе начального образования) (72 часа), 2016 г.

1. УМК.
Учебный предмет Кл Учебник
Математика 1-4 Математика. Учебники для 1-4 класса в двух частях. Моро М.И., Волкова С.И., Степанова С.В. – Школа России, 2021 г.

Математика. Учебники для 1-4 класса в трёх частях. Петерсон Л.Г. – Перспектива, 2019 г.

Русский язык 1-4 Русский язык. Учебники для 1-4 класса в двух частях. Канакина В. П., Горецкий В. Г. – Школа России, 2019 г.
Литературное чтение 1-4 Литературное чтение. Учебники для 1-4 класса в двух частях. Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др. – Школа России, 2019 г.
Окружающий мир 1-4 Окружающий мир. Учебники для 1-4 класса в двух частях и рабочие тетради для 1-4 класса в двух частях. Плешаков А.А., Крючкова Е.А. – Школа России, 2019 г.
ОРКСЭ 4 Основы религиозных культур и светской этики. Учебник для 4 класса. Студеникин М. Т. – Русское слово, 2020 г.