Творческая мастерская

Развитие творческих способностей младших школьников важно для последующей самореализации детей. Для детей открыты творческие мастерские “Волшебная бумага”, “Цветная фантазия”, “Прикладное искусство”, “Бисероплетение”

Кульчицкая Наталья Владимировна
Преподаватель живописи и различных техник прикладного искусства, дизайнер

Наряду с изучением изобразительной грамоты по рисунку, основам живописи и композиции на школьных уроках ИЗО, все большее значение приобретают занятия в прикладных техниках с использованием различных материалов. Такие занятия способствуют развитию мышления, творческого воображения, художественных способностей детей и их эстетическому воспитанию. Это декорирование предметов, роспись ткани и стекла, различные техники работы с бумагой, полимерной глиной, природными материалами, фетром и многое другое. Гармоничное развитие учащихся средствами художественного творчества- вот основная задача кружков «Волшебная бумага» и «Цветная фантазия».

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *