Педагогический состав - Подробнее

Толмачева Ольга Павловна

1.  Учитель: Толмачева Ольга Павловна

2.  Образование: высшее

3.  Какое образовательное учреждение окончил: Ульяновский ордена «Знак почета» Государственный педагогический институт по специальности: география, квалификация: учитель географии, 1994 год

4.   Общий трудовой стаж: 30 лет

Стаж работы по специальности: 27 лет

5.   Квалификационная категория, дата последней аттестации: первая квалификационная категория, 12.01.2015 года.

6.   Курсы повышения квалификации  (Где, название, кол-во часов, год окончания)

Самарский институт повышения квалификации работников образования, «Основы современного краеведения в школе» (24 часа) 2011г.

Центр профессионального образования Самарской области, «Проектирование образовательного процесса по географии в контексте ФГОС основного общего образования» (120 часов) 2012г.

Самарский институт повышения квалификации работников образования, «Особенности содержания и методики краеведческой работы в современном ОУ» (72 часа) 2014г.

Самарский институт повышения квалификации работников образования, «Информационные- коммуникационные технологии в образовании детей с ограниченными возможностями здоровья» (36 часов) 2015г.

ГБОУ ДПО Центр специального образования Самарской области «Коррекционно-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ в общеобразовательной школе» (36 часов) 2015г.

Центр развития образования городского округа Самара «ФГОС ООО: особенности проектирования учебно- воспитательного процесса в ОУ» (72 часа) 2015г.

Самарский институт повышения квалификации работников образования, «Обеспечение качества современного образования- основное направление региональной образовательной политики» (18 часов) 2016г.

Поволжская государственная социально- гуманитарная академия «Научно-практические подходы к подготовке учащихся к итоговым экзаменационным испытаниям» (ОГЭ и ЕГЭ- 2016г) (6 часов) 2016г.

Московский городской педагогический университет «Урок в условиях новых ФГОС» (36 часов) 2016г.

8.    Методическая тема по самообразованию: «Активные методы обучения географии как один из путей развития способностей учащихся»