Наши учителя подробнее

Шканова Марина Алексеевна

1. Учитель: Шканова Марина Алексеевна, 01.04.71. (48 лет)

2. Образование: высшее.

1. Какое образовательное учреждение окончил:

Московский государственный открытый педагогический университет

( 1995 ) по специальности: «Педагогика и методика начального обучения» с квалификацией: учитель начальных классов.

(название, год окончания, специальность и квалификация по диплому)

1. Общий трудовой стаж: 25 года. Стаж работы по специальности:  25 года.

Стаж работы в ЧОУ «Аметист»: 11 лет.

1. Квалификационная категория, дата последней аттестации

высшая квалификационная категория , 20.02.2016 года.

1. Курсы повышения квалификации (Где, какие, название, год окончания, кол-во часов).

Курсы повышения квалификации за 5 лет
1 Открытый институт «Развивающее образование», Введение Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования: проектирование, планирование и реализация (288 часов) (2010г. – 2014г.)
2 МИОО, «Чтение: работа с информацией. Формирование предметных и метапредметных умений младших школьников» (72 часа)  2014г.
3 Департамент образования города Москвы «Городской организационно-методический центр «Школьная книга ,» Реализация деятельностного подхода на уроках русского языка в начальной школе» (18 часов) 2014г.
4 Департамент образования города Москвы «Городской организационно-методический центр «Школьная книга, «Основы светской этики в курсе ОРКСЭ: содержание и методика преподавания» (16 часов) 2015г.
5 Департамент образования города Москвы «Городской организационно-методический центр «Школьная книга», «Содержание и методика преподавания модуля Основы православной культуры в  курсе ОРКСЭ в начальной школе» (16 часов) 2015г.
6 Открытый институт «Развивающее образование», «Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова в начальной школе.1 класс.» (102 часа)  2015г.
7 Открытый институт «Развивающее образование», «Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова в начальной школе. 2 класс.» (72 часа)  2016г.
8 МИОО, «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1,2,3» (216 часов) 2017г.
9 Центр дополнительного профессионального образования Общества с ограниченной ответственностью «Международные Образовательные Проекты», «Реализация ФГОС НОО средствами УМК «Школа России»». (72 часа)  2017г.
10 НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» , «Организация образовательной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС НОО (на примере непрерывного курса математики Л.Г. Петерсон «Учусь учиться»). (72 часа)  2017г.
11 ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», «Особенности подготовки победителей олимпиад в начальной школе». (36 часов)  2017г.
12 ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», «Особенности мотивации учащихся на уроках  в начальной школе». (32 часа)  2017г.
13 Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования», «Оценка качества образования в общеобразовательной организации». (108 часов) 2019г.

1. УМК : Школа России

Учебный предмет Кл Авторы учебников
русский язык 1 «Азбука» Учебник для 1кл. начальной школы. В.Г.Горецкий ,  В.А.Кирюшкин–М.: Просвещение, 2017г.

«Русский язык» Учебник для 1кл. начальной школы. В.П.Канакина, В.Г.Горецкий –М.: Просвещение, 2017г.

литературное чтение 1 «Литературное чтение.». Учебник для 1 кл. начальной школы  Л.Ф.Климанова, В.Г.Горецкий , М.В.Голованова – М.: Просвещение, 2018 г.
математика 1  «Математика».Учебник для 1 кл. начальной школы. Л.Г.Петерсон -М.; «Ювента», 2015 г.

окружающий мир 1  «Окружающий мир» Учебник для 1 кл. начальной школы А.А.Плешаков. -М.; «Просвещение», 2015 год.

1. Методическая тема по самообразованию:____________________

_______________________________________________________