Наши учителя подробнее

Шканова Марина Алексеевна

1. Учитель: Шканова Марина Алексеевна, 01.04.71. (49 лет)

2. Образование: высшее.

3. Какое образовательное учреждение окончил:

Московский государственный открытый педагогический университет

( 1995 ) по специальности: «Педагогика и методика начального обучения» с квалификацией: учитель начальных классов.

(название, год окончания, специальность и квалификация по диплому)

4. Общий трудовой стаж: 26 лет. Стаж работы по специальности:   26 лет.

Стаж работы в ЧОУ «Аметист»: 12 лет.

5. Квалификационная категория, дата последней аттестации

высшая квалификационная категория , 20.02.16 года.

6. Курсы повышения квалификации (Где, какие, название, год окончания, кол-во часов).

Курсы повышения квалификации за 5 лет

Открытый институт «Развивающее образование», «Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова в начальной школе. 2 класс.» (72 часа) 2016г.

МИОО, «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1,2,3» (216 часов) 2017г.

Центр дополнительного профессионального образования Общества с ограниченной ответственностью «Международные Образовательные Проекты», «Реализация ФГОС НОО средствами УМК «Школа России»». (72 часа) 2017г.

НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» , «Организация образовательной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС НОО (на примере непрерывного курса математики Л.Г. Петерсон «Учусь учиться»). (72 часа) 2017г.

ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», «Особенности подготовки победителей олимпиад в начальной школе». (36 часов) 2017г.

ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки», «Особенности мотивации учащихся на уроках  в начальной школе». (32 часа) 2017г.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессионального развития», «Модель развития и использования личностных ресурсов педагога в системе психолого-педагогического сопровождения одарённых детей в образовательной организации». (72 часа) 2018г.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования», «Оценка качества образования в общеобразовательной организации». (108 часов) 2019г.

7. УМК : Школа России

Учебный предмет

Кл

Авторы учебников

«Русский язык» Учебник для 2кл. начальной школы. В.П.Канакина, В.Г.Горецкий –М.: Просвещение, 2017г.

литературное чтение

«Литературное чтение.». Учебник для 2 кл. начальной школы  Л.Ф.Климанова, В.Г.Горецкий , М.В.Голованова – М.: Просвещение, 2020 г.

«Математика».Учебник для 2 кл. начальной школы. Л.Г.Петерсон -М.; БИНОМ. Лаборатория знаний ,2019 г.

окружающий мир

«Окружающий мир» Учебник для 2 кл. начальной школы А.А.Плешаков. -М.; Просвещение, 2019 год.

8. Методическая тема по самообразованию: «Деятельностный подход в обучении как средство развития творческих способностей младшего школьника».

9. Награды, звания  ________________________________________________

(название, год награждения)

10. Контактный телефон (домашний, мобильный) 8-495-575-38-69; 8-985-197-72-20.

shkanowa.marina@yandex.ru