Наши учителя подробнее

Манакова Елена Васильевна

1. Учитель: Манакова Елена Васильевна, 27 марта 1972 г.р.

2. Образование: высшее

3. Какое образовательное учреждение окончил: Смоленский государственный педагогический университет, 1998 г., учитель русского языка и литературы по специальности «Филология»

4. Общий трудовой стаж: 27 лет

Стаж работы в ЧОУ «Аметист»: 8 лет

5. Квалификационная категория, дата последней аттестации: I квалификационная категория, 03 марта 2015 г.

6. Курсы повышения квалификации (Где, какие, название, год окончания, кол-во часов)

Курсы повышения квалификации за 5 лет

«Современные педагогические технологии обучения русскому языку в школе» (72 часа) 2013 г.

Педагогический университет «Первое сентября», «Подготовка к ГИА по русскому языку в 9 классе: методика и практика» (72 часа) 2014 г.

Педагогический университет «Первое сентября», Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования ФГОС» (36 часов) 2014 г.

Академия повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования, «Совершенствование методической компетентности педагогических работников (русский язык и литература)» (72 часа) 2014 г.

ЧОУ ДПО «Центр Знаний» г. Санкт-Петербург «Практический опыт введения и применения ФГОС ООО в деятельности образовательных учреждений» (108 часов) 2015 г.

ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп» Фоксфорд «Подготовка учащихся к итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ) по русскому языку» (72 часа) 2016 г.

ФГАОУ ДПО АПК ППРО «Обучение написанию сочинений в процессе филологического образования в соответствии с требованиями ФГОС» (72 часа). 2016 г.

«Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по литературе», АСОУ, 36 часов. 2018 г.

«Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по русскому языку», АСОУ, 36 часов, 2018 г.

7. УМК

Учебный предмет

Кл

Авторы учебников

Русский язык. Учебник для 7 кл. общеобразовательных организаций в 2-х частях. М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л.А. Тростенцова и др.; научн. Ред. Н.М. Шанский, Просвещение, 2015 г.

Русский язык. 10 – 11 классы. Учебник для общеобразовательных учреждений. Н.М. Гольцова, И.В. Шамшин, М.А. Мищерина М.: «Русское слово», 2017 г.

Русский язык. 10 – 11 классы. Учебник для общеобразовательных учреждений. Н.М. Гольцова, И.В. Шамшин, М.А. Мищерина М.: «Русское слово», 2012 г.

Литература. 7 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений с прил. на электронном носителе. В 2-х часах. В.Я. Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин. – М.: Просвещение, 2013.

Русская литература XIX века. 10 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. В 2-х частях. В.И. Коровин. М.: Просвещение, 2014 г.

Русский язык и литература. Литература. 11 класс. Учебник для общеобразовательных организаций. Базовый уровень. В 2-х частях. О.Н. Михайлов, И.О. Шайтанов, В.А. Чалмаев и др., под. Ред. В.П. Журавлёва. – М.: Просвещение, 2016 г.

8. Методическая тема по самообразованию: «Система оценивания по русскому языку в основной школе в соответствии с ФГОС»

9. Награды, звания:_________________________________