Наши учителя подробнее

Манакова Елена Васильевна

1.   Учитель:    Манакова Елена Васильевна,  27 марта 1972 г. (47 лет)

1. Образование: высшее

3.   Какое образовательное учреждение окончил:

1. Смоленский государственный педагогический университет, 1998 год, учитель русского языка и литературы по специальности «Филология»

(название, год окончания, специальность и квалификация по диплому)

4.   Общий трудовой стаж:  28 года.  Стаж работы по специальности:  26 годСтаж работы в ЧОУ «Аметист»:   9 лет.

5.   Квалификационная категория, дата последней аттестации

высшая квалификационная категория, 28 февраля 2018 года.

6.   Курсы повышения квалификации (Где, какие, название, год окончания, кол-во часов).

Курсы повышения квалификации за 5 лет
1  Педагогический университет «Первое сентября», «Подготовка к ГИА по русскому языку в 9 классе: методика и практика» (72 часа) 2014 г.
2 Педагогический университет «Первое сентября», Развитие профессиональной компетентности педагогов, реализующих требования ФГОС» (36 часов) 2014 г.
3 Академия повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования,  «Совершенствование методической компетентности педагогических работников (русский язык и литература)»  (72 часа) 2014 г.
4 ЧОУ ДПО «Центр Знаний» г. Санкт-Петербург «Практический опыт введения и применения ФГОС ООО в деятельности образовательных учреждений» (108 часов) 2015 г.
5 ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп» Фоксфорд «Подготовка учащихся к итоговой аттестации (ОГЭ, ЕГЭ) по русскому языку» (72 часа) 2016 г.
6 ФГАОУ ДПО АПК ППРО «Обучение написанию сочинений в процессе филологического образования в соответствии с требованиями ФГОС» (72 часа). 2016 г.
7  «Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по литературе», АСОУ, 36 часов. 2018 г.
8 «Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по русскому языку», АСОУ, 36 часов, 2018 г
9. «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», ФИОКО, 108 часов, 2019 г.
10 ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп» Фоксфорд «Углублённая и олимпиадная подготовка учащихся по русскому языку», 72 часа, 2019г.

7.   УМК.

Учебный предмет Кл Авторы учебников
русский язык 5 Русский язык . Учебник для 5 кл. М.М. Разумовская, С.И. Львова, В.И. Капинос, под ред. М.М. Разумовской, М.: «Дрофа», 2017 г.
6 Русский язык . Учебник для 6 кл. М.М. Разумовская, С.И. Львова, В.И. Капинос, под ред. М.М. Разумовской, М.: «Дрофа», 2017 г.
9 Русский язык. Учебник для 8 кл. общеобразовательных организаций в 2-х частях. Л.А. Тростенцова, Т.А. Ладыженская и др.; научн. ред. Н.М. Шанский,  Просвещение, 2017 г.
литература 5 Литература. 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений с прил. на электронном носителе. В 2-х часах. В.Я. Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин. – М.: Просвещение, 2013.
6 Литература. 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений с прил. на электронном носителе. В 2-х часах. В.П. Полухина, В.Я. Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин. – М.: Просвещение, 2014.
8 Литература. 9 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений с прил. на электронном носителе. В 2-х часах. В.Я. Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин., И.С. Збарский – М.: Просвещение, 2017.

8.   Методическая тема по самообразованию: Профилизация обучения: преподавание предметов на базовом и профильном уровнях.

1. Награды, звания _____________________________________________________

______________________________________________________________________