Наши учителя подробнее

Клементьева Ольга Павловна

1. Учитель: Клементьева Ольга Павловна

2. Образование: высшее

3. Какое образовательное учреждение окончил:

• Одесский государственный педагогический институт им.К.Д.Ушинского. Годы обучения: 1987 — 1991 г. Форма обучения: очная. Факультет: Начальные классы. Квалификация: Учитель начальных классов. Направление/специальность: Педагогика и методика начального обучения.

• Одесский Институт кадров управления. Годы обучения: 1996 – 1998 г. Форма обучения: вечерняя. Кафедра: Менеджмент и современные методы управления.

• Южноукраинский национальный педагогический университет им.К.Д.Ушинского. Годы обучения: 2007 – 2010 г. Форма обучения: очно-заочная. Факультет: филологический. Кафедра: Украинский язык и литература. Квалификация: Магистр педагогического образования. Направление/специальность: Преподаватель украинского языка и литературы.

4. Общий трудовой стаж: 26 лет

Педагогический стаж: 24 года

5. Квалификационная категория: высшая

6. Курсы повышения квалификации (Где, название, кол-во часов, год окончания)

• Центр Онлайн-обучения «Экстерн». Год окончания: 2017 г. Название курса: «Реализация ФГОС НОО средствами УМК “Школа России”». Количество часов: 72.

• Московская академия профессиональных компетенций «Педкампус». Год окончания: 2017г. Название курса: «Педагогические технологии и конструирование образовательного и воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Педагогика начального общего образования». Количество часов: 72.

• Центр СДП “Школа 2000…”. Год окончания: 2017 г. Название курса: «Реализация ФГОС НОО и Концепции развития математического образования в непрерывном курсе математики “Учусь учиться” Л.Г. Петерсон для 1-4 классов (с учетом потенциала электронной формы учебника)». Количество часов: 72.

• Московская академия профессиональных компетенций “Педкампус”. Год окончания: 2017 г. Название курса: «Актуальные вопросы внедрения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательный и воспитательный процесс в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Педагогика начального общего общего образования». Количество часов: 72.

• Московская академия профессиональных компетенций “Педкампус”. Год окончания: 2017 г. Название курса: «Проектирование методической системы оценки учебных достижений учащихся в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Педагогика начального общего образования». Количество часов: 72.

• НИИ “Инновационная педагогика”. Год окончания: 2017 г. Название курса: Профессиональные компетенции и индивидуальность педагога в процессе обучения основам духовно-нравственных культур народов России. Количество часов: 72.

• Московский городской педагогический университет. Год окончания: 2016 г. Название курса: Методика преподавания ОРКСЭ в условиях преподавания ФГОС. Количество часов: 72.

• Центр «Фоксфорд». Год окончания: 2016 г. Название курса: «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС». Количество часов: 72.

• Образовательный центр МЦФЭР. Год окончания: 2016 г. Название курса: Управление образовательной организацией. Количество часов: 72.

• Открытый институт «Развивающее образование». Год окончания: 2014 г. Количество часов: 48. Выпускная (итоговая) работа: «Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.В.Эльконина-Давыдова в начальной школе».

• МАПУ «Одесский государственный центр профобучения работников». Год окончания: 2010 г. Название курса: Курсы по охране труда. Количество часов: 48.

• Курсы повышения квалификации. Год окончания: 2006 г. Название курса: Педагогическое образование. Количество часов: 120.

УЧАСТИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ

«Учитель года – 2006» (г. Одесса, Украина)

городской уровень

областной уровень

Призер

ПРОДУКТИВНОСТЬ МЕТОДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(за последние 4 года)

20 ноября 2014

Межрегиональная научно-практическая конференция «Информационные технологии в образовании. Химки 2014».

«Теория и практика применения компьютерных технологий в работе классного руководителя»

23 января 2015

7 Всероссийские Шамовские чтения научной школы Управления образовательными системами.

«Теория и практика применения компьютерных технологий в работе современного педагога»

16 марта 2016

Всероссийский практический форум – «Образование  -2016»

«Оптимизауия ОУ. управление  образованием»