Наши учителя подробнее

Клементьева Ольга Павловна

1.   Учитель:    Клементьева Ольга Павловна, 31.05.1970 (49 лет)

2.   Образование:  высшее

3.   Какое образовательное учреждение окончил:3.1. Одесский государственный педагогический институт им. К.Д.Ушинского, 1991 г. специальность – Педагогика и методика начального обученияквалификация – Учитель начальных классов

3.2.  Николаевский государственный университет им.В.А.Сухомлинского, 2007 год
специальность – Педагогическое образованиеквалификация – Бакалавр педагогического образования, учитель украинского языка и литературы общеобразовательной школы II ступени
3.3. Южноукраинский национальный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, 2010 год
специальность – Педагогика и методика среднего образования. Украинский язык и литератураквалификация – Магистр педагогического образования

4.   Общий трудовой стаж:   28 лет.  Стаж работы по специальности:  25 года.Стаж работы в ЧОУ «Аметист»:   7 лет.

5.   Квалификационная категория, дата последней аттестации

Высшая категория, 15.04.2017 г.

6.   Курсы повышения квалификации (Где, какие, название, год окончания, кол-во часов).

Курсы повышения квалификации за 5 лет
1 Открытый институт «Развивающее образование». Год окончания: 2014 г.

Количество часов: 48. Выпускная (итоговая) работа: «Психолого-педагогические основы образовательной системы Д.В.Эльконина-Давыдова в начальной школе».

2 Образовательный центр МЦФЭР. Год окончания: 2016 г. Название курса: Управление образовательной организацией.

Количество часов: 72.

3 Центр «Фоксфорд». Год окончания: 2016 г. Название курса: «Проектная и исследовательская деятельность как способ формирования метапредметных результатов обучения в условиях реализации ФГОС».

Количество часов: 72.

4 Московский городской педагогический университет. Год окончания: 2016 г. Название курса: Методика преподавания ОРКСЭ в условиях преподавания ФГОС.

Количество часов: 72.

5 НИИ “Инновационная педагогика”. Год окончания: 2017 г. Название курса: Профессиональные компетенции и индивидуальность педагога в процессе обучения основам духовно-нравственных культур народов России.

Количество часов: 72.

6 Московская академия профессиональных компетенций “Педкампус”. Год окончания: 2017 г. Название курса: «Проектирование методической системы оценки учебных достижений учащихся в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Педагогика начального общего образования».

Количество часов: 72.

7 Московская академия профессиональных компетенций “Педкампус”. Год окончания: 2017 г. Название курса: «Актуальные вопросы внедрения информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательный и воспитательный процесс в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Педагогика начального общего общего образования».

Количество часов: 72.

8 Центр СДП “Школа 2000…”. Год окончания: 2017 г. Название курса: «Реализация ФГОС НОО и Концепции развития математического образования в непрерывном курсе математики “Учусь учиться” Л.Г. Петерсон для 1-4 классов (с учетом потенциала электронной формы учебника)». Количество часов: 72.
9 Московская академия профессиональных компетенций «Педкампус». Год окончания: 2017г. Название курса: «Педагогические технологии и конструирование образовательного и воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС (по уровням образования и предметным областям)» по предметной области «Педагогика начального общего образования». Количество часов: 72.
10 Центр Онлайн-обучения «Экстерн». Год окончания: 2017 г. Название курса: «Реализация ФГОС НОО средствами УМК “Школа России”». Количество часов: 72.
11 ФИОКО «Оценка качества образования в общеобразовательной организации» Год окончания 2019. Количество часов -108

7.   УМК.

Учебный предмет Кл УМК Авторы учебников

4 Школа России Канакина В.П., Горецкий В.Г.
Литературное чтение 4 Школа России Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В.
Окружающий мир 4 Школа России Плешаков А.А., Крючкова Е.А.
ОРКСЭ 4 Школа России Студеникин М.Т.
Математика 4 Школа 2000 Л.Г.Петерсон «Математика» (в 3х частях)

8.   Методическая тема по самообразованию

«Активизация познавательной деятельности и исследовательской культуры на уроках в начальной школе  по ФГОС НОО»

1. Награды, звания _____нет____________________________________________