Карпунина Ирина Николаевна

Сведения о педагоге ЧОУ «Аметист»

на 2023 – 2024 учебный год.

1. Учитель: Карпунина Ирина Николаевна, 14.03.1976 г.р.
  2. Образование: высшее.
  3. Какое образовательное учреждение окончил:
  • Учебно-педагогический комплекс «Педагогический колледж-лицей №5» г. Москвы, специальность: преподавание в начальных классах, квалификация: учитель начальных классов,
  • Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А.Шолохова, специальность логопедия, квалификация: учитель-логопед
  1. Общий трудовой стаж: 27 лет.  Стаж работы по специальности: 27 лет.

Стаж работы в ЧОУ «Аметист»: 4 года.

1. Квалификационная категория, дата последней аттестации:

высшая квалификационная категория, 14.03.2019 года.

1. Курсы повышения квалификации
1 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессионального развития», «Модель развития и использования личностных ресурсов педагога в системе психолого-педагогического сопровождения одаренных детей в образовательной организации» (72 часа) 2018 г.
2 НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики», «Организация образовательной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС НОО (на примере непрерывного курса математики «Учусь учиться»)» (72 часа) 2019 г.
3 Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн», «Преподавание учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в условиях реализации ФГОС НОО» (36 часов) 2021 г.
4 Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн», «Актуальные вопросы формирования функциональной грамотности школьников в условиях реализации ФГОС» (72 часа) 2021г.
5 Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн», Реализация ФГОС НОО средствами УМК «Школа России» (72 часа) 2021г.
6 Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн», Обновление содержания образования: изменения организации и осуществления образовательной деятельности в соответствии с ФГОС НОО (72 часа) 2022г.
6 Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн», Классный руководитель в современной школе: обновление содержания деятельности в области воспитания и социализации обучающихся (36 часов) 2022 г.
7 Центр дополнительного профессионального образования «Экстерн», Организация учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся в рамках реализации ФГОС (36 часов) 2022 г.

1. УМК.
Учебный предмет Кл Учебник
Математика 2 Математика. Учебник для 2 класса в трех частях, Л.Г. Петерсон. – М.: Просвещение, 2022г.
Русский язык 2 Русский язык. Учебник для 2 класса в двух частях. М.С. Соловейчик, Н.С. Кузьменко. – М.: Просвещение, 2022 г.
Литературное чтение 2 Литературное чтение. Учебник для 2 класса в трёх частях. О.В. Кубасова – М.: Просвещение, 2022 г.
Окружающий мир 2 Окружающий мир. Учебник для 2 класса в двух частях. А.А. Плешаков. – М.: Просвещение, 2023 г.

1. Методическая тема по самообразованию: «Система оценивания учебных достижений учащихся начальной школы».