Баранова Анжела Анатольевна

Сведения о педагоге ЧОУ «Аметист»

на 2023 – 2024 учебный год.

1. Учитель:       Баранова Анжела Анатольевна,       07.05.1968 г.р.
  2. Образование:     высшее
  3. Какое образовательное учреждение окончил:

Смоленский государственный педагогический институт имени Карла Маркса по специальности: математика; квалификация: учитель математики; 1992 год

1. Общий трудовой стаж: 37 лет.  Стаж работы по специальности: 36 лет.

Стаж работы в ЧОУ «Аметист»: 6 лет.

1.   Квалификационная категория, дата последней аттестации:

первая квалификационная категория, 16.04.2021

1.   Профессиональная переподготовка: Автономная некоммерческая организация высшего образования «Московский институт современного академического образования». «Педагогическое образование: учитель информатики». Квалификация: учитель информатики. 2017 год.

1. Курсы повышения квалификации
ГБОУ ВО Московской области «Академия социального управления». «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (36 часов), 2022 г.
НОЧУ ОДПО «АКТИОН-МЦФЭР». «Технологии работы с неуспевающими и одаренными обучающимися 5-11 классов» (72 часа), 2021 г.
НОЧУ ОДПО «АКТИОН-МЦФЭР». «Профессиональная компетентность современного учителя в соответствии с профстандартом и ФГОС» (120 часов), 2021 г.
ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», «Язык программирования Python в курсе информатики с 8 по 11 классы», (72 ч.), 2020 г.
ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», «Подготовка к олимпиадам по программированию» (72 ч.), 2020 г.
ООО «Центр онлайн-обучения Нетология-групп», курс «Подготовка к олимпиадам. Как готовиться к региональному этапу. 7–11 классы» (72 ч.), 2020 г.
ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования». «Оценка качества образования в общеобразовательной организации» (108 часов), 2019 г.
ООО «Центр онлайн-обучение Нетология-групп». «Методика использования робототехнической платформы LEGO Education WeDo 2.0 в начальной школе» (36 часов) 2018 г.

1. УМК.
Учебный предмет Кл Учебник
Математика 6 Математика (в 2 частях), 6 класс/ Виленкин Н.Я., Жохов В.И., Чесноков А.С., Александрова Л.А., Шварцбурд С.И., Акционерное общество «Издательство «Просвещение» ‌​
Информатика 7 Информатика, 7 класс/ Босова Л.Л., Босова А.Ю., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
8 Информатика, 8 класс/ Босова Л.Л., Босова А.Ю., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
9 Информатика, 9 класс/ Босова Л.Л., Босова А.Ю., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
10 Босова Л. Л. Информатика. 10 класс. Базовый уровень: учебник / Л. Л. Босова, А. Ю. Босова. — 2 изд. Стереотип. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2020.
Технология 5 Технология: 5-й класс: учебник / Глозман Е.С., Кожина О.А., Хотунцев Ю.Л. и другие, Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
6 Технология: 6-й класс: учебник / Глозман Е.С., Кожина О.А., Хотунцев Ю.Л. и другие, Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
7 Технология: 7-й класс: учебник / Глозман Е.С., Кожина О.А., Хотунцев Ю.Л. и другие, Акционерное общество «Издательство «Просвещение»
8 Технология: 8-9-е классы: учебник, 8-9 классы/ Глозман Е.С., Кожина О.А., Хотунцев Ю.Л. и другие, Акционерное общество «Издательство «Просвещение» ‌​
9 Технология: 8-9-е классы: учебник, 8-9 классы/ Глозман Е.С., Кожина О.А., Хотунцев Ю.Л. и другие, Акционерное общество «Издательство «Просвещение» ‌​

1. Методическая тема по самообразованию: «Основные направления и особенности подготовки учащихся к участию в конкурсах и олимпиадах по информатике».