Наши учителя подробнее

Домрачева Екатерина Васильевна

Сведения о педагоге ЧОУ «Аметист»

на 2023 – 2024 учебный год.

1. Учитель: Домрачева Екатерина Васильевна, 9.02.1977 г.р.
  2. Образование: высшее.
  3. Какое образовательное учреждение окончил:
  • Московский институт открытого образования по специальности: математика, квалификация: учитель математики, 2004 год,
  • Российский Государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского, по специальности инженер, 2000 год.
  1. Общий трудовой стаж: 25 лет.  Стаж работы по специальности: 25 лет.

Стаж работы в ЧОУ «Аметист»: 15 лет.

1. Квалификационная категория, дата последней аттестации:

высшая квалификационная категория, 16.04.2021 года.

1. Курсы повышения квалификации
1 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр профессионального развития», «Модель развития и использования личностных ресурсов педагога в системе психолого-педагогического сопровождения одаренных детей в образовательной организации» (72 часа) 2018 г.
2 Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования», «Оценка качества образования в общеобразовательной организации» (108 часов), 2019 г.
3 НОУ «Институт системно-деятельностной педагогики», «Организация учебной деятельности учащихся в условиях реализации ФГОС ООО (на примере непрерывного курса математики Л.Г. Петерсон «Учусь учиться»)» (72 часа) 2019 г.
4 Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» «Подготовка экспертов ГИА-9 – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА-9 по математике» (36 часов), 2020 г.
5 Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» «Подготовка экспертов ГИА-9 – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА-9 по математике» (36 часов), 2021 г.
6 Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион-МЦФЭР», «Современный классный руководитель», (72 часа), 2021 г.
7 Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования «Школа современного учителя. Развитие математической грамотности», (36 часов), 2022 г.
8 Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» «Подготовка экспертов ГИА-9 – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА-9 по математике» (36 часов), 2022 г.
9 Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», (36 часов), 2022 г.
10 Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Академия социального управления» «Подготовка экспертов ГИА-9 – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ГИА-9 по математике» (36 часов), 2023 г.

1. УМК.
Учебный предмет Кл Учебник
Математика 5 Математика. Учебник для 5 класса в трех частях. Г.В. Дорофеев, Л.Г. Петерсон. — М.: БИНОМ, Лаборатория знаний 2020 г.
6 Математика. Учебник для 6 класса в трех частях. Г.В. Дорофеев, Л.Г. Петерсон. — М.: БИНОМ, Лаборатория знаний 2021 г.
8 Алгебра. 8 класс. В 2 ч. Учебник для учащихся общеобразовательных организаций. А.Г.Мордкович. – М.:Мнемозина,2020 г.
8 Геометрия 7-9. Учебник для общеобразовательных учреждений. Л.С. Атанасян, В.Ф.Бутузов, С.Б. Кадомцев и др. —  М.: Просвещение, 2020 г.
10 Математика. Алгебра и начала математического анализа. А.Г. Мерзляк, Номировский Д.А., Поляков В.М.: под редакцией Подольского В.Е.– М.: Просвещение, 2023 г.
10 Геометрия 10-11. Учебник для общеобразовательных учреждений. Л.С. Атанасян, В.Ф.Бутузов, С.Б. Кадомцев и др. —  М.: Просвещение, 2023 г.

1. Методическая тема по самообразованию: «Развитие функциональной грамотности на уроках математики».