Багаев Александр Сергеевич

Сведения о педагоге ЧОУ «Аметист»

на 2023 – 2024 учебный год.

1. Учитель:       Багаев Александр Сергеевич 12.07.1989 г.
  2. Образование:     высшее.
  3. Какое образовательное учреждение окончил:
  4. Московский государственный областной университет, степень: бакалавр социально-экономического образования по направлению «Социально-экономическое образование», 2013 г.
  5. Московский государственный областной университет, степень: магистр, педагогическое образование (учитель истории), 2015 г.
  6. Профессиональная переподготовка по методике преподавания географии. Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования, Учебный центр «Ресурс», 2017 г.
  7. Общий трудовой стаж: 10 лет.  Стаж работы по специальности:  9 лет.

Стаж работы в ЧОУ «Аметист»:  3 год.

1. Квалификационная категория, дата последней аттестации:

первая квалификационная категория, 19.12.2018 года.

1. Курсы повышения квалификации
1 Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи, 18ч., 2019
2 Профессиональная компетентность современного учителя истории в соответствии с профстандартом ФГОС, 140 ч., 2021 г.
3 Подготовка эксперта ОГЭ по обществознанию, 2022 г.
4 Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя, 36 ч., 2022 г.

1. УМК.
Учебный предмет Кл Учебник
История и обществознание 5 История Древнего мира. 5 класс. Вигасис А.А. и др.
6 История Средних веков 6 класс. Агибалова Е.В. и др.
6 История России 6 класс, в 2-х частях, под ред. Торкунова А.В.
6 Обществознание. 6 класс. Боголюбов Л.Н. и др.
7 Всеобщая история. История Нового времени 1500-1800. Юдовская А.Я. и др

История России. 7 класс. 1,2 ч.Арсентьев Н.М. и др.

Обществознание. 7 класс. Боголюбов Л.Н. и др.

8 История. Всеобщая история. История Нового времени. XVIII век : 8-й класс : учебник 8 класс/ Юдовская А. Я., Баранов П. А., Ванюшкина Л. М. и другие ; под ред. Искендерова А. А., Акционерное общество Издательство «Просвещение»

История России (в 2 частях), 8 класс/ Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Курукин И.В. и другие; под редакцией Торкунова А.В., Акционерное общество Издательство «Просвещение»

Обществознание, 8 класс/ Боголюбов Л.Н., Лазебникова А.Ю., Городецкая Н.И. и другие, Акционерное общество Издательство «Просвещение»

9 История. Всеобщая история. История Нового времени. XIX—начало XX века : 9-й класс : учебник, 9 класс/ Юдовская А. Я., Баранов П. А., Ванюшкина Л. М. и другие ; под ред. Искендерова А. А., Акционерное общество Издательство «Просвещение»

История России (в 2 частях), 9 класс/ Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Левандовский А.А. и другие; под редакцией Торкунова А.В., Акционерное общество Издательство «Просвещение»

Обществознание, 9 класс/ Боголюбов Л.Н., Лазебникова А.Ю., Матвеев А.И. и другие, Акционерное общество Издательство «Просвещение»

10 История. История России. 1914- 1945 гг. (в 2 частях), 10 класс/ Горинов М.М. и другие; под редакцией Торкунова А.В., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»

Обществознание. 10 класс. Базовый уровень. Л.Н. Боголюбов, Ю.А. Аверьянов, А.В. Белявский; под ред. Л.Н. Боголюбова.

11 История. История России. 1946 г. — начало XXI века (в 2 частях), 11 класс/ Данилов А.А. и другие; под редакцией Торкунова А.В., Акционерное общество «Издательство «Просвещение»

Обществознание. 11 класс. Базовый уровень. Л.Н. Боголюбов, Н.И. Городецкая, Л.Ф. Иванова; под ред. Л.Н. Боголюбов.

1. Методическая тема по самообразованию: Системно-деятельностный подход в процессе обучения.