Структура органов управления

Управление школой осуществляется на принципах демократии, гуманизма, общедоступности.

В системе управления школы функционируют не отдельные модули, работающие по известным образовательным моделям, а их оптимальная комбинация.

Единоличным исполнительным органом Школы является – Директор. Директор осуществляет руководство текущей деятельностью Школы.

Руководство учебной, научно-методической, воспитательной и развивающей, рекламно-маркетинговой, административно-хозяйственной деятельностью Школы осуществляют руководители соответствующих структурных подразделений Школы (заместители директора школы по УВР, ВР, по развитию и маркетингу, по безопасности и АХЧ), которые в своей деятельности подотчетны Директору Школы.

Для рассмотрения текущих и перспективных вопросов организации учебного процесса в Школе действует Педагогический совет. Решения Педсовета носят рекомендательный характер и могут проводиться в жизнь приказами Директора.

Для повышения педагогического мастерства учителей и обеспечения повышения квалификации педагогов в школе функционируют методические объединения учителей.

Медицинская и психологическая службы осуществляют регулярную работу с учениками, родителями и педагогическим составом по вопросам здоровьесбережения.

Учет мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы осуществляется через Родительский совет, систему Родительских собраний, анкетирования, опросов.

Обучающиеся Школы имеют право на участие в управлении Школой. В Школе функционирует Школьный ученический совет, который является высшим органом ученического самоуправления и проводится в виде собраний представителей ШУС и общешкольных конференций учащихся Школы на регулярной основе.

Директор школы Кобызев Дмитрий Вячеславович

Заместители директора