Рок-школа «Аметист» — это не просто музыкальная школа, это площадка для творчества, где основной запрос идет от музыкантов-детей, а не от учебника. Дети могут сами выбрать инструмент, сегодня гитару, завтра попробовать барабаны, послезавтра исполнять сольную вокальную партию. В Рок-школе «Аметист» можно попробовать все, чтобы найти себя и свой инструмент, обрести крылья свободы. Именно этому учит методика Вадима Германова, по которой обучаются дети в Рок-школе «Аметист».

Методика Вадима Германова – это новый взгляд на обучение рок-музыке! Вадим Германов, автор методики, считает, что рок — это в первую очередь музыка свободы и творчества, а не агрессии. В этом состоит основная цель обучения – сделать из музыканта свободного и творческого артиста, помочь в социализации ребенка и раскрытии его творческого потенциала.

Принципы обучения:

1. Использование примитивного конструктора рифм для развития навыков стихосложения, использования этих навыков для выражения своих фантазий, проблем, переживаний и радостей
  2. Изучение нотной грамоты и сольфеджио для составления собственных музыкальных композиций
  3. Развитие и поддержка индивидуальности каждого ребенка
  4. Развитие навыков общения в группе и выступлений на публике
  5. Регулярная концертная деятельность на крупных фестивалях России: Дикая мята, Пикник афиша, хит-парад СТС Кидс и другие.

Занятия в Рок-школе «Аметисте» проходят в специальной комфортной рок-зоне, оснащенной всеми необходимыми инструментами, микрофонами, усилителями. Это место для творчества и свободы самовыражения.

Занятия проводят учителя — мульти инструменталисты: Вадим Германов, Вячеслав Сабинин, Виктор Сабинин.

Первые рок-коллективы готовят свои песни к записи!

ВНИМАНИЕ!

Открыт набор в рок-коллективы в 2х возрастных категориях до 9 лет и от 9-13 лет.

Группы работают по понедельникам, вторникам и четвергам: 14:30-16:00, 16:15-17:15

Подробную информацию можно получить по телефону: +7 962 932 88 84