Модуль «Все через меня»

Средняя школа (8-9 классы)

Ребята взрослеют…. Они продолжают строить свое «Я», осторожно, не торопясь, прислушиваясь к своему внутреннему голосу, голосу педагогов и своих родных. Ученики снова отдают предпочтение творчеству: интеллектуальному, инженерному, театральному. Они активные участники развития и роста школы «Аметист», потому что являются ее частью, а школа – частичка их жизни.

Я принимаю решения

Модуль Все через меня

Школа учит ребят принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность, анализировать ситуацию и правильно расставлять приоритеты в учебе и в жизни.

8-9 классы – это этап профильного обучения. Это первый жизненный этап, где ребята самоопределяются и принимают решение, от которого будет зависеть их будущее.

Я рефлексирую

Модуль Все через меня

Ребята мечтают о том, какими они станут в ближайшем будущем, стремятся развивать в себе желаемые качества и навыки, анализируют свою деятельность, объективно оценивают поступки, обобщают и квалифицируют информацию, которую получают на уроках.

Я дискутирую

Модуль Все через меня

Старшеклассники любят находить истину в полемике со своими одноклассниками, ведь в дискуссии рождается новая идея и новый взгляд на жизнь.

Школа научила ребят отстаивать свою точку зрения грамотно, аргументированно, критично, емко формулируя мысль.

Ребята могут говорить о том, что их волнует, вежливо и достойно.

Я выбираю

Модуль Все через меня

Современные профориентационные мероприятия предоставляют нашим ученикам возможность попробовать себя в различных профессиях.

Школа в течении всего периода обучения ребёнка помогает и направляет ученика правильно выбрать будущую профессию.

Образовательная программа

Согласно Федеральному закону №273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» каждое общеобразовательное учреждение обязано иметь образовательную программу.

Образовательная программа — это комплекс основных характеристик, организационно-педагогических условий и форм аттестации.

Образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся школы, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа реализуется образовательным учреждением через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Учебники и учебные пособия

Реализация ФГОС происходит средствами УМК “Школа России”, “Школа 2000”.

Используемые учебники соответствуют федеральному перечню учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (с изменениями на 5 июля 2017 года)

учебники и тетради

Центр дополнительного образования

Предлагает дополнить образовательную деятельность учеников школы различными развивающими, спортивными и творческими занятиями.