Модуль «Сотвори себя сам»

Старшая школа (10-11 классы)

Ведущей деятельностью старшеклассников является учебно-профессиональная деятельность. Личностное новообразование — это первое глубокое чувство, открытие своего внутреннего мира.

Происходит существенное изменение самосознания — повышается значимость собственных ценностей, частные самооценки собственных качеств личности перерастают в целостное отношение к себе. Ребята осознают себя принадлежностью мира.

Я планирую

Модуль Все через меня

В школе ребята привыкли планировать каждый свой день, каждый час, каждый этап своей деятельности. Сейчас они делают это виртуозно.

Пути у всех ребят разные, но в выпускных классах они вместе со школой запланировали успешную сдачу экзаменов и поступление в выбранный ВУЗ.

Вместе, ученик и учитель, добиваются успеха и осуществляют запланированное!

Я достигаю

Шаг за шагом ученики настойчиво двигаются вперед, достигают целей, высокого уровня компетенции в профильных предметах, максимальных результатов во время подготовки для успешного окончания школы.

Ребята добиваются совершенства в развитии навыков, которые им необходимы для дальнейшего продолжения учебы в ВУЗах разных стран и осуществления мечты.

Я дружу

Модуль Все через меня

Доверие становится важным качеством при общении со взрослыми, а дружба более избирательной. Дружеские отношения становятся ценностью и оберегаются ребятами. Они дружат вместе, всем классом, и учитель для них – это старший товарищ.

Я выбираю путь

Перемены неизбежны. Старшеклассники исследуют свои сильные и слабые стороны характера, чтобы определиться, в каком направлении двигаться. Они определяют свою уникальность, непохожесть. задумываются о своей карьере, ставят определенные жизненные цели и пытаются их реализовать.

Образовательная программа

Согласно Федеральному закону №273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» каждое общеобразовательное учреждение обязано иметь образовательную программу.

Образовательная программа — это комплекс основных характеристик, организационно-педагогических условий и форм аттестации.

Образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся школы, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа реализуется образовательным учреждением через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Учебники и учебные пособия

Реализация ФГОС происходит средствами УМК “Школа России”, “Школа 2000”.

Используемые учебники соответствуют федеральному перечню учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (с изменениями на 5 июля 2017 года)

учебники и тетради

Внеурочная деятельность

Warning: preg_match(): Compilation failed: invalid range in character class at offset 12 in /var/www/u1414698/data/www/school-ametist.ru/wp-content/plugins/js_composer/include/classes/shortcodes/vc-basic-grid.php on line 177

Центр дополнительного образования

Предлагает дополнить образовательную деятельность учеников школы различными развивающими, спортивными и творческими занятиями.

Интеллект

Шахматный туринир

Ментальная арифметика,

Робототехника, Программирование,