Модуль «Новый мир»

Начальная школа (1-4 классы)

В школе каждый ученик —  Аметистик, — растет, развивается и превращается в личность.  Именно здесь ребята раскрывают свои способности, изучают мир и делают первые шаги, чтобы показать и заявить о себе.
Начальная школа – это первый шаг к самостоятельной жизни.

Я познаю

Модуль Новый мир

Наш мир огромен, загадочен и все еще неизвестен. Школа – это окошко, через которое ребенок может увидеть морских обитателей, слетать в космос, потрогать электричество, заглянуть в себя и сделать открытие!

Я исследую

Модуль Новый мир

Школа – это большая лаборатория, где можно все проверить! Почему хлеб назвали хлебом, правильно ли классифицировали формы жизни на земле, как правильно ухаживать за живой и неживой природой!

Я создаю

Модуль Новый мир

Школа – это мастерская, творческая, музыкальная и  театральная студия. Я делаю поделки, я рисую, я пою, я творю! Я развиваюсь гармонично!

Образовательная программа

Согласно Федеральному закону №273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» каждое общеобразовательное учреждение обязано иметь образовательную программу.

Образовательная программа — это комплекс основных характеристик, организационно-педагогических условий и форм аттестации.

Образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся школы, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа реализуется образовательным учреждением через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Учебники и учебные пособия

Реализация ФГОС происходит средствами УМК “Школа России”, “Школа 2000”.

Используемые учебники соответствуют федеральному перечню учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (с изменениями на 5 июля 2017 года)

учебники и тетради
  • Азбука. В 2-х частях. Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л. А. и др. Издательство «Просвещение»;
  • Русский язык. В 2-х частях. Канакина В.П., Горецкий В.Г. Издательство «Просвещение»;
  • Литературное чтение. В 2-х частях. Климанова Л. Ф. и др. Издательство «Просвещение»;
  • Математика. В 3-х частях. Петерсон Л.Г. Издательство “Ювента”;
  • Окружающий мир. В 2-х частях. Плешаков А. А. Издательство «Просвещение»;
  • Музыка. Критская Е.Д., Сергеева Г.П., Шмагина Т.С. Издательство «Просвещение»;
  • Технология. Лутцева Е.А., Зуева Т.П. Издательство «Просвещение»;
  • Изобразительное искусство. Неменская Л. А. / Под ред. Неменского Б.М. Издательство «Просвещение»;
  • Английский язык. В 2-х частях. Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д. и др.;
  • Основы религиозных культур и светской этики. Основы светской этики. Студеникин М.Т. Издательство «Русское слово”;
  • Физическая культура. Лях В.И. Издательство «Просвещение» Издательство «Просвещение».

Центр дополнительного образования

Предлагает дополнить образовательную деятельность учеников школы различными развивающими, спортивными и творческими занятиями.

Хореография

Аместист Хореография

Хореографический коллектив современного танца «Аметист»

Аметист Творчество