Материально-техническое обеспечение учебно-воспитательного процесса полностью соответствует современным требованиям.

ЧОУ “Аметист”  располагает:
– 33 учебными кабинетами
– 8 кабинетами дополнительного образования
– актовым залом
– медицинским кабинетом
— кабинетом психологической помощи
— 1 стационарным и 1 мобильным компьютерными классами
— библиотекой все обучающиеся обеспечены учебниками из библиотечного фонда.
– столовой
– раздевалкой

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школа “Аметист” располагает 33 учебными кабинетами, 1 компьютерным классом. Все классы имеют современное техническое оснащение: компьютер, проектор, интерактивная доска, очистители воздуха. Все компьютеры имеют доступ к образовательным ресурсам сети Интернет.

В каждом классе оборудованы стеллажи-офисы, в котором хранятся учебники и личные вещи обучающихся.

Кабинеты физики, химии, биологии имеют комплект “Виртуальная лаборатория” и «Реальная лаборатория» для проведения лабораторных работ и учебных занятий.

Кабинеты физики, химии, биологии имеют комплект «Виртуальная лаборатория» для проведения лабораторных работ и учебных занятий.

Сведения о наличии оборудованных зон отдыха

В школе оборудованы 2 зоны отдыха для детей младшей, средней и старшей школы.

Игровая комната для 1-4 классов оснащена всеми необходимыми материалами. Настольный футбол и хоккей, твистер, стена для рисования и творческих конкурсов, телевизор с трансляцией мультфильмов, приставка Kinect Xbox 360 для активных игр, развивающие игры и художественная литература для разных возрастов.

Рекреация средней и старшей школы оборудована для активного и полезного проведения перемен. Теннисные столы, стеллажи с современной литературой и журналами, мягкие диванчики в коридорах.

Сведения о наличии оборудованных раздевалок

Школа оборудована 4 раздевалками: для учителей, для младшей школы, для девочек средней и старшей школы, для мальчиков средней и старшей школы. Имеется гардероб для гостей школы и родителей учеников.

Каждый ученик имеет индивидуальный шкафчик, в котором может хранить верхнюю одежду и личные вещи.

Сведения о столовой

В школе созданы следующие условия для организации питания учащихся в 2 смены:

1 смена – начальная школа, 2 смена средняя и старшая школа.

В столовой имеются:

• производственные помещения для хранения, обработки, приготовления пищи, лифт.
  • пищеблок оснащён необходимым оборудованием (холодильным, измерительным, варочными плитами, духовыми шкафами, мармитами и т.д), необходимым инвентарём;
  • помещение для приёма пищи на 130 посадочных мест.

Сведения об актовом зале

Современный актовый зал приспособлен для проведения образовательных и развлекательных мероприятий. Зал рассчитан 120 посадочных мест. Специально для наших артистов за сценой оборудована гримерная. В зале имеется профессиональное световое, звуковое и видео оборудование.

Сведения о пришкольной территории

На пришкольной территории расположены детская игровая площадка для детей 4-12 лет и спортивная площадка для детей 4-18 лет.

Детская площадка оборудована мягким покрытием, детским игровым городком, качелями, каруселями, качалками, спортивными рукоходами и сетками для лазания, открытой зоной для подвижных игр.

Спортивная площадка оборудована мягким покрытием с разметкой для игр командных видов спорта, спортивным ограждением, установленными баскетбольными кольцами, футбольными воротами и стойками для монтажа сетки для волейбола и тенниса.

Пришкольная территория имеет ограждение по периметру.

Сведения о библиотеке

Библиотечный фонд составляет более 4500 учебников и учебных пособий, в школе так же имеется более 500 экземпляров художественной литературы по школьной программе и внеклассного чтения.