Материально-техническое обеспечение учебно-воспитательного процесса полностью соответствует современным требованиям.

в ЧОУ “Аметист”  имеется:

– 22 учебных кабинета

– актовый зал

– медицинский кабинет

– 4 административных кабинета

– столовая

– раздевалка.

– Кабинеты дополнительного образования

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школа “Аметист” располагает 22 учебными кабинетами, 1 компьютерным классом. Все классы имеют современное техническое оснащение: компьютер, проектор, интерактивная доска. Все компьютеры имеют доступ к образовательным ресурсам сети Интернет.

В каждом классе оборудованы стеллажи-офисы, в котором хранятся учебники и личные вещи обучающихся.

Кабинеты физики, химии, биологии имеют комплект “Виртуальная лаборатория” для проведения лабораторных работ и учебных занятий.

Сведения о наличии оборудованных зон отдыха

В школе оборудованы 2 зоны отдыха для детей младшей, средней и старшей школы.

Игровая комната для 1-4 классов оснащена всеми необходимыми материалами. Настольный футбол и хоккей, бассейн с шарами, твистер, стена для рисования и творческих конкурсов, телевизор с трансляцией мультфильмов, развивающие игры для разных возрастов.

Рекреация старшей школы оборудована для активного и полезного проведения перемен. Теннисные столы, стена для рисования, телевизор с игровой приставкой, стеллажи с современной литературой и журналами.

Сведения о наличии оборудованных раздевалок

Школа оборудована 4 раздевалками: для учителей, для младшей школы, для девочек средней и старшей школы, для мальчиков средней и старшей школы. Имеется гардероб для гостей школы и родителей учеников.

Каждый ученик имеет индивидуальный шкафчик, в котором может хранить верхнюю одежду и личные вещи.

Сведения о столовой

В школе созданы следующие условия для организации питания учащихся:

• имеются производственные помещения для хранения, обработки, приготовления пищи;
  • пищеблок оснащён необходимым оборудованием (холодильным, измерительным и т.д), инвентарём;
  • имеется помещение для приёма пищи на 66 посадочных мест.

Сведения об актовом зале

Современный актовый зал приспособлен для проведения образовательных и развлекательных мероприятий. В зале расположено 120 посадочных мест. Специально для наших артистов за сценой оборудована гримерная. В зале имеется профессиональное световое и звуковое оборудование.

1 month ago