Заместитель директора по безопасности и АХЧ – Башкин Виктор Юрьевич

Школа “Аметист” сотрудничает с ЧОП “Орион”, которое осуществляет круглосуточную охрану в здании школы.

На территории школы и в классах установлены современные системы видеонаблюдения.

Вход в здание школы осуществляется через пункт охраны. В школе действует контрольно-пропускная система – каждый ученик и сотрудник при входе и выходе из здания должны отмечаться. Гости школы в обязательном порядке должны иметь с собой документ удостоверяющий личность для регистрации при входе в здание.

С учениками регулярно проводятся учебно-воспитательные беседы и тренинги по противопожарной и антитеррористической безопасности, защите от преступлений против личности и имущества, экологической безопасности, безопасности труда и обучения. Для закрепления материала служба АХЧ и безопасности на постоянной основе проводит учебные эвакуации.